15.03.2018

Морозимся и получаем удовольствие

Сборная судей ЛЛХН - сборная участников Red Bull Шлем и Краги!

Счет: 4:10 (1:3; 1:4; 2:3)

Ну и где все? - подумал я, свернув на ул. Богдана Хмельницкого 68. — Вот СДЮШ, вот рядом каток, уже залитый и готовый к игре, стоит и ждет коллективы. Но самих ребят еще нет, а на часах уже 12:15 - 45 минут до начала.

Но вот спустя 10 минут начали появляться первые игроки - уже не так скучно мерзнуть (на улице в этот день было довольно прохладно), а еще через мгновение, освещая своей улыбкой двор, из машины вылез Виталий Корягин, который этот поединок и организовал.

Как рассказал наш организатор, сегодня между собой будут сражаться: Сборная судей ЛЛХН и Сборная участников Red Bull Шлем и Краги!

Вертикальные фото в 2018 году — еее, это ЛЛХН)

Но на деле получилось так, что далеко не все игроки сумели добраться до катка в этот морозный день, и пришлось тусовать людей между командами. Поэтому давайте без пафосных названий по-простому назовем эту игру. А именно: поединок на свежем воздухе, между командами в синей и серой форме. А играли за эти самые команды судьи и представители ЛЛХН:

Краги Виктора Павлова достойны отдельного внимания

Синие: Донской, Ушаков Дмитрий, Ушаков Егор, Носов, Шипицын, Павлов, Морозов, Чувалов, Корягин, Васильев, Авксентюк (голкипер, стена, убийца надежд соперника на победу)

Серые: Манаенко, Бобин, Габдуллазянов, Дудкин, Буркин, Клименко, Осокин, Максимов, Браславский, Васильев, Портнов (голкипер, стена, но не убийца надежд соперника).

Пока игроки переодеваются, можно было пойти и оценить скамейки, которые были еще и с потолком, который защищал от ветра, снега, и других неприятностей - как тебе такое, Илон Маск? Но, этот самый потолок сыграл злую шутку над высокими игроками. Многим хоккеистам пришлось нагибаться, чтобы не удариться головой, но это мелочи.

Наконец коллективы начали выходить на разминку - совсем скоро игра начнется.

Улыбки на лице есть, форма и клюшки есть, лед есть, время есть (3 периода по 15 минут чистого времени) - можно начинать наш дружеский поединок.

Помните, как мы в детстве играли в разные игры с друзьями? Смеялись, ругались, дрались за то, чтобы больше времени играть, а не сидеть и скучать. Вот так и в этот раз было. Взрослые мужики, превратились в детей и весело проводили время. Но стоило кому-то переиграть смену, как сразу же сыпались "угрозы" от партнеров мол мы тоже хотим выходить на лед. Волшебная атмосфера, которая помогала расслабиться перед решающими матчами плей-офф. И в первую очередь это полезно было судьям, на которых сумасшедшее давление во время всего турнира.

- сколько времени осталось? Спрашивает у меня команда синих.

- 7 минут.

- ого, может время потянем? А то так быстро все происходит. Мы еще не наигрались.

Это было похоже на: ну мамаааа, ну можно еще погулять с ребятами.

Очень душевная игра была.

Синие победили со счетом 4:10, но никто из игроков не обращал внимание на цифры - все играли ради удовольствия. Но, заметим, что счет не по игре - абсолютно равный поединок мы наблюдали, но какой-то монстр вселился в Авксентюка. Ладно выходы 1 на 1, но он же выходы 3 в 1 вытаскивал, и не раз - как такое вообще возможно? Безусловно лучший игрок матча)

Вот и пролетели быстро 2 часа отведенные на игру. Положительные эмоции получены и можно настраиваться на плей-офф ЛЛХН, а там будет очень жарко, это мы вам обещаем.

P.S: Было довольно холодно, и мы не рискнули мучить наших фотографов и проверять на стойкость их дорогие фотоаппараты — поэтому фотографии и сделаны на телефон.